Chequea ¿Dónde firmas? en #Carabobo por el 20% para Revocar a Maduro (+ Lista de Centros)

Ante la gran cantidad de dudas y preguntas sobre la Lista de Centros de Recolección de Manifestaciones de Voluntad – 20% para activar el Revocatorio a Nicolás Maduro, te presentamos completamente todos y cada uno de esos lugares destinados los días 26,27 y 28 de octubre para firmar y estampar la huella.

Vale recordar que Cada elector deberá ir a CUALQUIER CENTRO de su propio MUNICIPIO.

Aquí la Lista de centros completa:

Municipio BEJUMA:
1) Escuela Basica Miguel Marin
2) Liceo Nacional Arturo Michelena

Municipio CARLOS ARVELO
* Parroquia Guigue
1) Grupo Escolar Lancaster
2) Grupo Escolar Lino Clemente
*Parroquia  Belen
1) Escuela Estadal Graduada Carabobo
2).Escuela Basica Manuare
*Parroquia  Tacarigua
1) UE Nacional Francisco Cisnero
2) Escuela Nacional Arturo Michelena

Municipio DIEGO IBARRA
*Parroquia Mariara
1) Escuela Nacional Mariara
2) UE Nuestra Senora del Camino
* Parroquia Aguas Calientes
1) Escuela Ramon Diaz Sanchez
2) Escuela Jorgelina Garay Sanchez

Municipio GUACARA.
* Parroquia Guacara
1) UE Nacional Luis Augusto Machado Cisneros
2) UE Nacional Jose Gregorio Guitian
3) Grupo Escolar Diego Ibarra
4) Escuela Nacional Graduada Vigirima
5) Escuela Profesor Manuel Arocha Ojeda

* Parroquia Yagua
1).Grupo Escolar Rafael Arvelo.

* Parroquia Ciudad Alianza
1) Ciclo Basico Comun Santiago Florencio Machado

Municipio MONTALBAN
1) Escuela Basica Bolivariana Antonio Herrera Toro

Municipio JUAN JOSE FLORES
* Parroquia Moron
1) Escuela Tecnica Nacional Ambrosio Plaza
2) Escuela Basica Santa Ana
* Parroquia Urama
1) Escuela Nacional Urama.

Municipio PUERTO CABELLO
* Parroquia Democracia
1) Grupo Escolar Carlos Felipe Alvizu
*Fraternidad
1) Escuela Basica Primaria Juan José Flores
* Parroquia Goaigoaza
1) UE Nacional Santa Cruz.
* Parroquia Juan José Flores
1) Escuela Basica Bolivariana Prospero Reverend
2) Escuela Bolivariana Teresita Rosales.
*Bartolome Salom
1) Escuela Basica San Esteban
* Parroquia Borburata
1). Grupo Escolar Cachiri
* Parroquia Patanemo
1). UE Bolivariana José Laurencio Silva

Municipio SAN JOAQUIN
1) Escuela Cecilio Acosta
2) Liceo Alfredo Pietri
3) Grupo Escolar Antonio José de Sucre

Municipio VALENCIA
*Parroquia Candelaria: Grupo Escolar Juan Antonio Michelena
*Parroquia Catedral: Grupo Escolar Rafael Arvelo
*Parroquia El Socorro: Colegio Don Bosco
*Parroquia Miguel Peña
1) Escuela Basica Alfredo Pietri
2) Grupo Escolar Nacional Simon Rodriguez
3) Escuela 19 de Abril
4) Escuela Bolivariana Isabel Fernandez Ichazu
5) Escuela Nacional EL Prado
6) Jose Regiño Peña
7) Escuela Nacional Concentrada Antonio Ricaurte
8). UE Bella Vista
9) Escuela Basica Ruiz Pineda II 10) Escuela Bolivariana Ramon Diaz Sanchez
11) Escuela Basica Estadal Raul Villaroel
12) UE Integral Lomas de Funval
13) UE Ruiz Pineda I
14) Escuela Basica Doctor Francisco Espejo

*Parroquia  San Blas: Grupo Escolar Fermin Toro
*Parroquia  San Jose
1) Lisandro Ramirez
2) Manuel Felipe Tovar
3) Pedro Castillo
4) Pedro Gual
5) Colomine
6) Liceo Carabobo
* Parroquia  Santa Rosa
1) Escuela Rafael Saturno Guerra
2) Grupo Escolar Bejuma
3) Escuela Antonio José de Sucre Sur
* Parroquia Rafael Urdaneta
1) Itaca
2) Escuela Basica Las Palmitas
3) UE Nacional Mercedes Izaguirre de Corro
4) Teotiste Gallegos
5) Santa Ines
6) Juanita Hernandez DE Leon.
7) Jose Austria
*Parroquia Negro Primero: Escuela Basica Estadal Luis Maria Sucre

Municipio MIRANDA
1). Escuela Daniel Mendoza

Municipio LOS GUAYOS
1) UE Estadal Santisima Trinidad
2) Escuela Basica Licenciada Elisa Guevara de Caceres
3) Liceo Nacional Bolivariano Andres Bello
4) Escuela Basica Nacional Bolivariana Los Cerritos
5) Escuela Bolivariano Los Cerritos
6) Jardin de Infancia el Roble.

Municipio NAGUANAGUA
1) Ambrosio Plaza
2) Escuela Nacional Batalla de Bomboná
3) Enrique Barrios Sanchez
4) Lisandro Lecuna
5) Manuel Malpica
6) Escuela Basica Maria Teresa Coronel

Municipio SAN DIEGO
1) Grupo Escolar Queipa
2) Hipolito Cisneros
3) Santiago Mariño
4) Instituto Universitario de Tecnologia de Seguridad Industrial

Municipio LIBERTADOR.
*Tocuyito
1) Centro dd Educacion Inicial Nacional Crispin Perez
2) UE Nacional Sebastian Echeveria Lozano
3) Escuela Basica Estadal Cleopatra Casanova
4) Escuela Juan Escalona

*Independencia
1) Escuela Campo de Carabob
2) UE Estadal Juana Gomez
3) UE Juan Ramon Gonzalez Baquero.

Total 427 Mesas en 92 Centros de Votacion.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *